Труды первого Всероссийского съезда по борьбе с пьянством, СПб.:1910

В начало   Другие форматы (PDF, DjVu)   <<<     Страница 8   >>>

  

- 6

Ф. К. Волков.

А. eZZ. Мендельсон/ь.

П. Я. Розенбах.

Id. В. Сажин.

С. А. Суханов.

I! секция. *ZT. J/. Гольдмерштейн.

Г. И. Дембо.

Д. Дриль.

■Ж .Г. Котельншов.

Ж Я. Нижегородцев.

Я. X. Озеров.

Я. Я. Покровами.

Е. Я. •Тарновский.

III секция. Д. Я. Бородин.

Я. Д. Енъко.

И. С. Клюоюев.

Л. ИО. Зуев.

Епископ Мишрофап.

Св. Пл А. Миртов.

Д. П. Никольекий.

Е. А. Чебышева-Дмитриева.

Примечание. По делам секретариата просят обращаться:

по I секции к Я. Я. Сажипу.

И „ „ Л£. -Г. Котельникову.

у, Л. М. Гольдмергитейну.

„ III * Д. Я. Бородину.

У.

Члены Организ. К-та — уполномоченные для провинции.

Я. 5. Крамеръ—Прибалтийский край.

Матти Iелениусъ—■Финляндия-Гельсингфорс. Л. С. Минор \ м

A. М. Коровин) Москва>

И. А. Сикоракий—Киев.

B. С. Ирейденберг \ х

Л. П. Мигулин / Харьков.

Я. Я. Воротынский—Одесса.

В. Я. Ншольский—Варшава.

В. Я. Оеиповъ—Казань.

А -4. Голосовъ—Ярославль.

Общий план организации первого Всероссийского Съезда

по борьбе с пьянством.

§ 1. Первый Всероссийский Съезд по борьбе с пьянством устраивается Комиссией по вопросу об алкоголизме, состоящей при Русском Обществе охранения народного здравия, на Рождественские каникулы 1909—1910 гг. в С.-Петербурге—с 28-го декабря 1909 г. по 6-е января 1910 г.

§ 2. Задаваясь исключительно целью изыскания возможно более действительных мер борьбы с народным пьянством, в зависимости от его производящих причин, Съезд в своих работах остается вне всяких политических партийных взглядов.

§ 3. Членами Съезда могут быть члены Комиссии по вопросу об алкоголизме, члены Общества охранения народного здравия и его иногородных Отделений, представители Академии Наук, Университетов, Военно-Медицинской Академии, Женского Медицинского Института и других ученых и учебных учреждений, земств (губернских и уездных), городов (столичных, губернских и уездных), волостей, попечительств о народной трезвости и различных обществ, как-то: нравственно-просветительных, трезвости, борьбы с пьянством, медицинских, антропологических и естественно-научных вообще, педогогических, юридических, экономических, статистических, технических, промышленных, а также лица, известные по своей деятельности в изучении алкоголизма и сопредельных с ним областей, по приглашению Организационного Комитета Съезда или по их личному заявлению Комитету о желании участвовать в Съезде, с согласия Комитета.

§ 4. Для устройства и ведения дел Съезда Комиссией по вопросу об алкоголизме избирается особый Организационный Комитет Съезда, в числе 25 лиц, из членов Комиссии и Общества, а равно и посторонних лиц. Председатель О-ва охр. нар. здр. и председатель Комиссии по вопросу об алкоголизме входят в состав Комитета без выборов.

§ 5. Члены Организационного Комитета избирают из своей среды председателя, двух его заместителей, казначея, четырех секретарей и заведующих секциями Съезда. Комитету предоставляется право, в случае в том надобности, кооптировать в свой состав до 15 новых членов, а в случае надобности и более.

§ 6. Всю предстоящую ему работу Организационный Конфет, распределяет между своими членами по взаимному их соглашению, и выбирает из своей среды трех лиц в Исполни-