Труды первого Всероссийского съезда по борьбе с пьянством, СПб.:1910

В начало   Другие форматы (PDF, DjVu)   <<<     Страница 18   >>>

  

— 16 —

9) Прениями руководит председатель, к которому обращаются за получением слова, называя свой фамилию или, лучше, подавая свой визитную карточку или записку с обозначением имени и местожительства. В прениях принимают участие только члены Съезда.

10) Каждое возражение должно продолжаться не более 5 минута. По одному и тому же вопросу одно лицо может говорить в каждом заседании не более двух раз (исключение предоставляется только заведующим секцией). Об пстечении установ-лейного срока говорящие извещаются звонком председателя.

11) Докладчики, но окончании сделанного ими доклада, передают его секретарю секции для напечатания в трудах Съезда.

12) Участники в прениях, желающие, чтобы их возражения были напечатаны, передают секретарю секции, в том-же заседании написанный на особых бланках текста этих возражений.

13) Постановления по заслушанным докладам и прения, редактируются бюро секции в составе: заведываюицого секцией, почетного председателя и секретарей секций и затем принимаются в окончательной редакции на следующем заседании секций. Все постановления секций, перед доведением их до сведения последняго общого собрания, рассматриваются Распорядительным Комитетом. Постановления без предварительного доклада и его обсуждения не допускаются.

14) По окончании заседания секции секретарями секций, под редакцией заведующого, составляется краткий отчей» о заседании. Этот отчет, за соответствующими подписями, передается в редакцию для напечатания в „Вестнике Съезда".

15) На нервом Общем Собрании избирается ревизионная Комиссия, состоящая из 5 членов Съезда, живущих в Петербурге, для обрфвизования денежной отчетности Съезда.

16) По окончании Съезда гг. заведующие секциями, согласно устанавливаемому Организационным Комитетом порядку, принимают участие, как в подготовке для печати, так и в издании Трудов Съезда.

Президиум Съезда.

Председатель В. И. Ковалевский; тов. председателя: Н. Э. фон-Крамер, член Госуд. Совета, доктор, М. Гелениус, делегат из Финляндии.

Секретари: гг. Голосов (из Ярославля), Воротынский (из Одессы), Максимов и Шмидт.

Бюро секций.

I Секция: Н. В. Петров.

А. Л. Мендельсон.

II. Л. Розепбах.

/7. В. Сажи и 7.

— 17 —

И Секция. Г. И. Дембо.

Д. А. Дриль.

М. Г. Котельщиков.

М. Н. Нижегородцев.

В. И. Поповский.

Е. Н. Тарновский.

Ill Д. Н. Бородип.

П. Д. Енько.

и. С. Клюжев.

Епископ Мишрофап.

Св. 77. А. Миртов.

Д. II. Ншольский.

Е. А. Чебыгиева-Дмитриев

Ревизионная Комиссия.

И. В. Дмитриев.

А. Г. Копосевич.

И. Ф. Оношкович-Яцына.

М. И. Рейх.

М. И. Хортик.